100

Конькобежец, выступающий за Приангарье, завоевал «бронзу» на Кубке России

Успешно прошел конькобежную дистанцию в 500 метров  наш спортсмен.
Московская область, 22 октября - АиФ-Иркутск.

Мастер спорта международного класса Денис Коваль, выступающий за Иркутскую область и Санкт-Петербург, занял третье место на первом этапе Кубка России памяти Б.И. Шавырина по конькобежному спорту среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования среди конькобежцев проходили с 17 по 19 октября в Коломне. Денис Коваль на дистанции 500 метров показал результат в 35,59 с. Первое место занял представитель Московской области Павел Кулижников с результатом 35,16 с. На втором месте также оказался спортсмен из Московской области Руслан Мурашов. Его результат составил 35,43.

Напомним, что в пятницу в Иркутске стартует международный турнир по дзюдо на призы администрации. Читайте подробности здесь>>>

Досье:
Денис Коваль начинал заниматься конькобежным спортом в родном Иркутске. Первые тренеры – Юрий Косыгин и Валентина Косыгина. Сейчас тренируется у Веры Быковой и Андрея Савельева. Он являлся членом олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Сочи. Чемпион России среди юниоров (2011, 2х500 метров). Участник чемпионата мира на отдельных дистанциях 2013 и чемпионата мира в спринтерском многоборье 2013.