164

Иркутяне выиграли 4 медали на всероссийском турнире по кикбоксингу

Победители.
Победители. / предоставлено пресс-службой регионального Минспорта / Из личного архива
Иркутск, 5 ноября - АиФ-Иркутск.

Иркутская команда выиграла четыре медали на ХII открытом Всероссийском турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака», который прошел в Омске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Иркутяне на российских соревнованиях по кикбоксингу завоевали три «золота» и одну «бронзу». Сборную Приангарья представляли воспитанники тренера высшей категории Павла Казакова из ДЮСШ № 5 города. В частности,  Татьяна Самсоненко выиграла золотую медаль в весовой категории до 70 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком, еще одно «золото» досталось Евгении Костиной, одержавшей победу в весовой категории свыше 70 кг. Даниил Колесов стал лучшим в весовой категории до 33 кг в разделе фулл-контакт. В свою очередь Александр Малевин завоевал бронзовую награду в весе до 67 кг в разделе фулл-контакт.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 человек из разных регионов России. Сейчас наших спортсменов ожидает подготовка к международному турниру по кикбоксингу «Кубок Петра» в Санкт-Петербурге и к чемпионату России среди студентов по кикбоксингу в Челябинске. Соревнования пройдут одновременно в декабре.

Напомним, что недавно в Иркутске прошел первый турнир по уличным шахматам. Читайте подробности здесь>>>