Примерное время чтения: 2 минуты
153

«Новогодняя зарядка» пройдет в Приангарье в рамках проекта «Лига ГТО»

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Виталий Козырев / Из личного архива
Иркутск, 10 декабря - АиФ-Иркутск.

В Приангарье «Новогодняя зарядка» пройдет в рамках проекта «Лига ГТО», который будет реализоваться с декабря 2014 года по март 2015 года,  сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на замминистра по физической культуре, спорту и молодежной политике области Илью Резника. Мероприятия проекта будут направлены на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди молодежи.

Проект «Лига ГТО» включает в себя три этапа: информационный, методический и соревновательный. Так, первый этап предусматривает размещение баннеров, проведение эстафеты ГТО, конкурса для организаций и предприятий «Новогодняя зарядка», акций, агитационно-пропагандистских мероприятий в вузах, соцсетях. Узнавайте подробности у организаторов.

Методический этап предусматривает проведение семинаров, включающих в себя практические занятия, для всех желающих. Занятия будут проходить с 3 января до 7 марта на лыжной базе «Динамо» и в спорткомплексе «Локомотив» в Иркутске. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайтах ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» или гто38.рф.
Соревновательный этап пройдет 14 и 15 марта. В первый день на лыжной базе «Динамо» пройдут лыжные гонки на дистанции 3 км для женщин и 5 км для мужчин, а также предстоит сдавать стрельбу из пневматической винтовки. Второй день пройдет в спорткомплексе «Локомотив». Мужчины будут сдавать подтягивание на перекладине и толкать гирю весом 24 кг, женщин ожидает отжимание от пола и метание спортивного снаряда.

Напомним, что недавно семь золотых медалей выиграли иркутские гимнастки на турнире «Звезда Байкала». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах