192

Иркутские каратисты завоевали 10 медалей на турнире «Кубок Забайкалья»

Чита, 19 января - АиФ-Иркутск.

Иркутские каратисты выиграли 10 медалей различного достоинства на межрегиональном турнире «Кубок Забайкалья», сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Соревнования прошли по версии каратэ SKIF.

По итогам турнира в Чите команда каратистов из Иркутской области выиграла пять золотых, три серебряных и две бронзовых медалей. Команду Приангарья представляли спортсмены областной федерации каратэ, домов детского творчества № 2 и 3, «Восход» и ЦДТ города Иркутска. В «Кубке Забайкалья» участвовали победители и призеры межрегиональных и всероссийских турниров из регионов Сибири.

Победителем в кумитэ среди спортсменов 12-13 лет в весе до 45 кг Александр Ившев. Артем Богданов завоевал золото в ката среди участников 14-15 лет, а Гарик Арутюнов стал абсолютным победителем в возрастной категории юниоры до 17 лет, одержав победу в ката и кумитэ. В свою очередь вице-президент федерации каратэ Иркутской области (KWF/NSKF) Игорь Наумкин стал лучшим в ката среди взрослых спортсменов старше 18 лет.

Напомним, что недавно иркутянка одержала победу на всероссийских соревнованиях в Чувашии. Читайте подробности здесь>>>