Примерное время чтения: 2 минуты
283

После ремонта в Усолье-Сибирском открыли бассейн

Усолье-Сибирское, 22 января - АиФ-Иркутск.

В Усолье-Сибирском состоялось торжественное открытие бассейна «Чайка» после проведения ремонтно-восстановительных работ, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. В мероприятии приняли участие представители власти.

«Усольский бассейн «Чайка» вновь введен в эксплуатацию. Ремонтно-восстановительные работы несущих конструкций первого этажа проводились с августа 2014 года по январь 2015 года включительно. Кроме того, за этот период были смонтированы современные стартовые тумбы, электронное табло с секундомером, разметка мембраны в чаше бассейна и разделительные дорожки», - отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Никитин.

По мнению специалистов, запуск бассейна «Чайка» значительно расширит возможности юных усольских спортсменов, скажутся положительно на тренировочном процессе. Бассейн будет открыт для всех желающих с понедельника - 26 января.

В рамках открытия около 40 воспитанников ДЮСШ Усолья-Сибирского в возрасте 8-9 и 13-15 лет приняли участие в показательных заплывах в обновленном бассейне.

Напомним, что в 2014 году 60 иркутских семей получили соцвыплаты из бюджета на строительство жилья. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Плавательный бассейн «Чайка» был построен в Усолье-Сибирском в 1969 году. Длина чаши бассейна составляет 25 метров. В бассейне имеется четыре разделительные дорожки для плавания. В 2012 году бассейн был передан в собственность Иркутской области, после чего перешел в оперативное управление ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры». В 2013 году бассейн был закрыт для проведения ремонтно-восстановительных работ в связи с аварийным состоянием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах