Примерное время чтения: 1 минута
189

Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыли в иркутском вузе

пресс-служба регионального правительства / Из личного архива
Иркутский район, 1 апреля - АиФ-Иркутск.

Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыли в Иркутском государственном аграрном университете им. А.А. Ежевского, сообщает пресс-служба регионального правительства. С его работой в поселке Молодежный ознакомился глава Приангарья Сергей Ерощенко.

Общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса составляет более 829 кв.м. и включает в себя плавательную чашу длиной 25 м, разделенную на 3 дорожки с перепадом глубин от 1,150 м до 2,750 м. Объект возвели за год. Стоимость комплекса составляет 75 млн рублей.
Во время посещения комплекса глава региона осмотрел функциональный тренажерный зал, медицинский кабинет и тренерскую. По словам министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павла Никитина, на федеральном уровне поставлена задача, чтобы к 2020 году количество студентов, систематически занимающихся спортом, составляло не менее 60%. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном планируется начать на базе Братского государственного университета.

Напомним, что команда Иркутской области впервые за последние годы стала первой на чемпионате СФО по художественной гимнастике. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах