Примерное время чтения: 1 минута
200

20 жителей Приангарья пронесут факел Эстафеты огня Зимней универсиады-2019

Факел Студенческих игр пронесут по улицам 30-и городов России, в том числе по Иркутску.
Факел Студенческих игр пронесут по улицам 30-и городов России, в том числе по Иркутску. Универсиада-2019 официальный сайт
Иркутск, 21 августа - АиФ-Иркутск.

20 жителей Иркутской области стали победителями конкурса факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады-2019, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья. В частности факел Студенческих игр понесут серебряный призёр командного чемпионата Европы 2013 года по лёгкой атлетике, чемпион Универсиады Дмитрий Буряк, участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне, чемпионка Универсиады Ольга Курбан, председатель Иркутского регионального волонтерского центра Анастасия Дубровина и другие. Полный список факелоносцев опубликован на официальном сайте Игр.

Заявку на право стать факелоносцем Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 мог подать любой желающий в возрасте от 18 лет. Победителей конкурса выбирала специальная комиссия. Право пронести факел с огнём по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах. В рядах факелоносцев не только молодые люди, но и представители старшего поколения.

Эстафета огня Зимней универсиады стартует 20 сентября, в Международный день студенческого спорта. Факелоносцы пронесут огонь по улицам 30 городов страны, в том числе по Иркутску. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах