Примерное время чтения: 2 минуты
255

31 марта в Иркутске стартует 25-й фестиваль спортивного танца «Байкал Данс»

Оценивать выступления будут зарубежные судьи.
Оценивать выступления будут зарубежные судьи. / Артем Сошин / АиФ
Иркутск, 29 марта - АиФ-Иркутск.

С 31 марта по 1 апреля 2018 года во Дворце спорта «Труд» пройдёт 25-й Международный фестиваль спортивного танца «Байкал Данс». Кроме этого, 30 марта состоится 12-й этап проекта клуба «Байкал Данс» - «Хрустальные ступени», в котором участвуют школьники Иркутска, делающие первые шаги на танц-поле. Вход на детские соревнования, а также на соревновательную часть юниоров и взрослых спортсменов - бесплатный для всех зрителей.

Как рассказал на пресс-конференции в «АиФ в ВС» руководитель танцевального клуба «Байкал Данс» Виктор Белобородов, на соревнования подали заявки 700 танцевальных пар – больше, чем в прошлом году. Как никогда много желающих выступить на фестивале в Иркутске, - из Красноярска и Красноярского края. Приедут также танцевальные пары из Новосибирска, Омска, Москвы и Санкт-Петербурга. Но в основном, конечно, это будут спортсмены из Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края.

При этом судьи из этих регионов на турнире работать не будут. «Спортсмены без своих судей» - это принципиальная позиция организаторов соревнований, поскольку такой формат обеспечивает максимальную объективность судейства. В этот раз в Иркутск приедет, как никогда много, зарубежных судей: из Швейцарии, Нидерландов, Молдовы, Боснии-Герцеговины, Латвии и даже из Турции. Многие из них приедут в первый раз.

«Желающих было так много, что нам впервые пришлось даже отказать некоторым зарубежным коллегам», - говорит  Виктор Белобородов. - Но судьи из России тоже будут.

Особыми гостями 25-го фестиваля «Байкал Данс» станут уже известные иркутским поклонникам спортивных танцев трёхкратные чемпионы мира по европейской программе Дмитрий Жарков и Ольга Куликова из Москвы и профессиональная пара, трёхкратные чемпионы мира по латиноамериканской программе Gadriele Gffredo и Anna Matus из Молдовы. Они прилетят в Иркутск из Италии только на один день - 1 апреля, специально, чтобы выступить в показательной программе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах