282

Алексей Брянский принес Приангарью «золото» Кубка России по плаванию

Иркутск, 21 июля - АиФ-Иркутск.

В финале Кубка России по плаванию, который проходил в подмосковной Рузе, первое место и золотую медаль выиграл иркутянин Алексей Брянский. Об этом сообщает минспорта Иркутской области.

Алексей стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 22,13 секунды. Напомним, нашего спортсмена включили в состав сборной команды России по итогам выступлений на весеннем чемпионате России по плаванию в Москве. Нынешний Кубок стал заключтельным этапом перед летней Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.

В заплывах на дистанции 100 метров вольным стилем иркутянин занял седьмое место с результатом в 50,36 секунды.

Справка:

Алексей Брянский родился 14 сентября 1997 года. Его рост составляет 195 см, вес 78 кг. Плаванием занимается с 7 лет. Двукратный чемпион первых Европейских игр в Баку, призёр чемпионата России, Мастер спорта Росси.