Ангарчанка завоевала «серебро» на чемпионате Европы по вольной борьбе

Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов.
Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов. ГУ МВД России
Иркутск, 4 мая - АиФ-Иркутск.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года, ангарчанка Екатерина Букина завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по женской вольной борьбе. Соревнования проходят со 2 по 4 мая в Каспийске в республике Дагестан.

Екатерина выступала в весовой категории до 76 килограммов. В финальной схватке она уступила спортсменке из Турции Ясемине Адар со счетом 2:8. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан).

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова.