137

Братчанин завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо

Романов Кирилл / АиФ
Иркутская область, 21 мая - АиФ-Иркутск.

Спортсмен из Братска стал бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, который прошёл с 18 по 19 мая в Польше.

Андрей Долгов выступал в категории до 55 килограммов, сообщила 21 мая пресс-служба министерства спорта по Иркутской области. На соревнованиях он выиграл в пяти схватках из шести. В решающей борьбе за выход в полуфинал уступил спортсмену из Грузии, однако бронзу у украинского спортсмена братчанин отвоевал уверенно. Золото ушло к французам, серебро – к итальянцам, а ещё одна бронза – к бельгийцам.

Андрей тренируется у Андрея Степанова в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак». В ноябре прошлого года юноша взял бронзу на первенстве России, в феврале этого – на Кубке Европы в Италии. Серебро дополнило арсенал медалей братчанина после мартовского Кубка Европы в Туле, а в конце апреля парень взял ещё одну бронзу на аналогичном соревновании в Германии.