Примерное время чтения: 1 минута
197

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта возведут в Иркутске

Иркутск, 7 октября - АиФ-Иркутск.

В Приангарье правительство объявило открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Минспорта региона, начальная цена контракта составляет более 34,6 млн рублей из средств областного бюджета.
По условиям конкурса, заявки на выполнение проекта принимаются до 24 октября  текущего года. Рассмотрение и оценка состоится уже 11 ноября. Построить центр необходимо будет в течение года с момента заключения контракта.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта планируют построить в Академгородке в Иркутске.  Новое здание будет вместимостью не менее 4 тыс. человек. В нем будет четыре раздевалки на 25 хоккеистов каждая, 16 раздевалок для команд конькобежцев на 8 человек каждая, три тренажерных зала, спортзал 48 на 36 метров, два зала по 48 на 9 метров, а также необходимые административные и служебные помещения. Параметры будут уточняться  в ходе разработки проекта.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах