Примерное время чтения: 2 минуты
523

Центр по хоккею с мячом начали строить в Иркутске

Иркутск, 18 октября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске стартовало строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом.

Торжественно на месте стройки заложили капсулу времени, в котором находится послание для потомков, сообщила 17 октября пресс-служба правительства. В послании говорится о том, что центр станет большим вкладом в развитие спортивной инфраструктуры региона и будет способствовать повышению массовости и доступности регулярных занятий физической культурой и спортом. Планируется, что капсулу вскроют к 100-летию Иркутской области, то есть через 19 лет. 

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Также в нем будут спортивный, хореографический и тренажерные залы, конференц-зал, раздевалки, тренерские и судейские комнаты, гостиницы и другие административные и вспомогательные помещения. Вместимость трибун составит шесть тысяч зрительских мест, общая площадь здания – более 46 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в центре будут проходить соревнования по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировки по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу, а также массовые катания и мероприятия зрелищно-развлекательного характера.

Хоккей с мячом является одним из наиболее популярных видов спорта в Иркутской области. Так, в регионе более четырех тысяч человек в 29 муниципальных образованиях регулярно играют в русский хоккей. Более 150 тысяч болельщиков ежегодно посещают домашние матчи команды «Байкал-Энергия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах