132

Дзюдоисты Приангарья выиграли 3 медали на российских соревнованиях

Ольга Николаева / АиФ
Иркутск, 29 августа - АиФ-Иркутск.

Дзюдоисты Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова, сообщает Минспорта региона.

Соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходили в Магнитогорске. Спортсмены Приангарья завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. В частности, медаль высшей пробы выиграл Артур Шевченко, выступающий в весовой категории до 73 кг. «Серебро» досталось Мирзо Шукориеву. Он выступал в весе до 81 кг. Бронзовым призером на соревнованиях в весовой категории до 60 кг стал Махмадбек Махмадбеков.

Всего во всероссийских соревнованиях памяти Виктора Пшеничникова приняло участие более 240 дзюдоистов из Тульской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Томской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Хакасия, Ингушетия и других регионов России.

Напомним, что 25 сентября в Иркутске пройдет «Кросс нации - 2016». Читайте подробности здесь>>>

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте, серьезный Фэйсбук и впечатляющий  Instagram.