Примерное время чтения: 1 минута
210

Более 130 заявок подали на участие «Ледовом автокроссе» в Иркутске

Артем Сошин / АиФ
Иркутск, 10 февраля - АиФ-Иркутск.

На сегодня 136 заявок подано на участие в зимнем чемпионате «Ледовый автокросс – Кубок Сибири», который стартует 21 февраля на Ершовском заливе в Иркутске, сообщает пресс-служба Минспорта региона.  Ожидается, что на соревнования автолюбителей в областном центре Приангарья приедут участники из Красноярска, Читы и Новосибирска.

В зимнем чемпионате «Ледовый автокросс – Кубок Сибири» может участвовать любой желающий вне зависимости от пола, возраста и марки автомобиля. Несовершеннолетние допускаются к соревнованиям только с письменного разрешения родителей. Главное требование – машина должна соответствовать техрегламенту. Профессиональные спортсмены, а также водители, имеющие спортивные разряды по автоспорту к участию не допускаются. Прием заявок на участие в зимнем чемпионате автокросса продолжается. Ее можно подать на сайте организаторов.

Отметим, что соревнования будут проходить в три этапа по следующему графику:

- 21 февраля – официальные тренировочные заезды;

- 22 февраля – квалификационные заезды в шести классах, проводятся на трех петлях трассы;

-23 февраля – четвертьфинал, полуфинал и финал. Награждение победителей и массовые гуляния. Финал кубка ИЦВВМ «Супер ШИП» среди профессиональных автогонщиков.

«Ледовый автокросс» в прошлом году:

Тем временем корреспондент «АиФ-Иркутск» выяснял,  где в Иркутске покататься на ватрушках. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах