231

14 медалей взяли спортсмены Приангарья на турнире по греко-римской борьбе

Артем Илошваи / АиФ
Иркутская область, 8 октября - АиФ-Иркутск.

Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на XIV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Иркутска Константина Вырупаева.

Соревнования проходили по десяти весовым категориям 5-6 октября во дворце спорта «Труд», сообщила 7 октября пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Золотые медали выиграли Гусейн Гусейнов в весовой категории до 60 кг, Валентин Бобылев в весе до 130 кг, а также Карим Мустакимов в весе до 77 кг, который также выступает за Новосибирскую область. Серебряными призерами стали Артем Шакуров (весовая категория до 55 кг), Михаил Лелеко (до 60 кг), Махмаджон Исмоилов (до 82 кг), Владимир Маслов (до 130 кг). Бронзовые медали взяли Рамазон Бурхонов (до 55 кг), Станислав Мычалкин (до 67 кг), Алексей Ищенко и Сергей Абдукаримов (до 72 кг), Семен Бобылев и Дмитрий Конев (до 82 кг), Роман Костин (до 87 кг).

На турнире памяти К.Г. Вырупаева победу также одержали Александр Дергалин (до 55 кг, Забайкальский край), Владислав Иридеков (до 63 кг, Республика Хакасия), Михаил Бауков (до 67 кг, Красноярский край), Валентин Кольчиков (до 72 кг, Красноярский край), Тимур Чепчигашев (до 82 кг, Красноярский край), Андрей Воронцов (до 87 кг, Новосибирская область), Сослан Дзуцев (до 97 кг, Новосибирская область).