Примерное время чтения: 1 минута
60

Исторический матч: Каспаров выигрывает у Карпова

Как отмечает РИА Новости, первую партию быстрых шахмат выиграл Гарри Каспаров, его преимущество составило 8 минут, так как у Карпова, игравшего белыми, закончилось отведенное время. Вторую партию также выиграл Каспаров с преимущество в три минуты. И хотя почти всю партию соперники шли вровень по времени, на 16-м ходу Карпов задумался более чем на три минуты, что и привело в последствии к проигрышу.

Следующий поединок состоится в среду, в 21.00 мск, отмечает РИА Новости.

Посмотреть историческую игру между двумя легендарными гроссмейстерами можно на официальном сайте правительства Валенсии www.gva.es. Кстати, как отмечает Лента.ру, ранее 22 сентября, в преддверии первой партии между Каспаровым и Карповым, с официального сайта, на котором должны были пройти прямые онлайн-трансляции поединка, по непонятной причине пропали все данные. Страницы сайта, ранее содержавшие информацию о матче, оказались наполнены рекламными ссылками и пока эта проблема не устранена.

Напомним, что за четыре дня турнира соперникам предстоит провести четыре поединка по правилам быстрых шахмат, а также восемь блиц-партий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах