53

Сборная России обыграла Финляндию в хоккей

Сборная России по хоккею с волевой победы стартовала  матче во втором этапе Евротура - "Кубок Карьяла", взяв верх над командой Финляндии, пишет PrimaMedia. Матч в Хельсинки завершился в четверг победой россиян по буллитам со счетом 2:1. Россияне в основное время проигрывая 0:3, сумели  свести поединок к ничьей - 3:3.

Финны открыли счет уже на третьей минуте игры, когда Марко Антилла с близкого расстояния поразил ворота Василия Кошечкина. Через 2,5 минуты Яркко Иммонен довел счет до 2:0, а на 8-й минуте забил и третью шайбу.

Во втором периоде россияне сумели сократить отставание на 27-й минуте благодаря Олегу Сапрыкину, забившему после паса Сергея Зиновьева. В третьем периоде Данис Зарипов на 44-й минуте забил вторую шайбу финнам, а за 1 минуту 10 секунд до конца игры Алексей Морозов сравнял счет - 3:3.

Дополнительные пять минут не выявили победителя. В серии буллитов Кошечкин пропустил лишь одну шайбу, а Петри Веханен - две.

Россия пока сохраняет за собой второе место в Евротуре и лидирует в Кубке Карьяла. 7 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со шведами, а 8 ноября - с чехами, напоминает Lenta.ru.