Примерное время чтения: 3 минуты
61

В Мариборе сборную России ждет настоящий ад, -обещает словенский нападающий

18 ноября в словенском Мариборе сборная России проведет свой последний матч в 2009 году. На кону - путевка на чемпионат мира. Счет первой стыковой игры - 2:1 в пользу россиян - делает шансы соперников на итоговый успех примерно равными.

Гол, пропущенный в концовке встречи в "Лужниках", может дорого стоить бронзовым призерам ЕВРО-2008™. Статистика пяти домашних матчей словенцев в отборочном цикле ЧМ-2010 говорит сама за себя: 12 забитых мячей при одном пропущенном. Чтобы получить билета в ЮАР, подопечным Матьяжа Кека сейчас достаточно одного забитого мяча. Добавим, что 1 сентября 2001 года россияне противостояли Словении на ее поле в квалификации ЧМ-2002 и тогда уступили - 1:2.

Капитан сборной России Андрей Аршавин не ждет легкой жизни в поединке на арене "Людски врт". "Мы все смогли увидеть, что со словенцами играть непросто, - говорит форвард "Арсенала". - Они неуступчивые, с характером...Надеюсь, мы сможем не подвести всех тех, кто был в субботу на стадионе, кто болел за нас у экранов, всех болельщиков, которые отправились на непростой выезд в Марибор".

Россияне подходят к матчу в боевом составе. Дисквалифицированных нет, лазарет тоже пуст. Атакующий полузащитник Алан Дзагоев, не попавший в заявку на первую встречу из-за травмы паха, на этот раз готов помочь команде. Впрочем, по словам Хиддинка, если и следует ждать изменений в основе, то минимальных, сообщает UEFA.com.

Гол Нейца Печника на 87-й минуте поединка в столице России добавляет оптимизма словенцам. Билеты на ответный стыковой матч в Мариборе были распроданы за считанные часы.

"У нас большие сердца, - сказал нападающий Миливое Новакович. - Поверьте, в Мариборе сборную России ждет настоящий ад. Мы будем биться изо всех сил и попытаемся забить. Когда? Это абсолютно не важно". Наставник сборной Словении Матьяж Кек заявил: "В первом матче сборная России была сильнее, мы же допустили слишком много ошибок. Однако ничего еще не потеряно. В последние 15 минут поединка в Москве мои подопечные доказали, что способны играть на столь высоком уровне".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах