72

Бороться за медали российскому лыжнику помешали мышечные судороги

В гонке на 15 км свободным стилем в понедельник россиянин занял 15-е место, уступив швейцарцу Дарио Колонье 1 минуту 14,8 секунды.

"Немного свело надкостницу и не отпускало. Бил по ногам со спуска, но это никак не помогло, стопор какой-то. Из-за этого я даже ногу не мог спокойно поднять, лыжи вниз уходили", - рассказал журналистам спортсмен.

Легков пояснил, что судороги возникли из-за сложного рельефа трассы, а также из-за высокой скорости, с которой он начал гонку, сообщает РИА Новости.

Лыжник выразил уверенность, что по ходу олимпийского турнира сборная России улучшит результаты. "Думаю, что все будет нормально, наверстаем, разгонимся", - заключил Легков.

Победителем мужской лыжной гонки на 15 километров стал 23-летний швейцарец Дарио Колонья, третья на нынешних Играх для команды Швейцарии. Серебро завоевал итальянский ветеран Пьетро Пиллер Коттрер, бронза у чеха Лукаш Бауэр.

Лучший из россиян Максим Вылегжанин занял девятое место, Александр Легков расположился на 15-й позиции.