Примерное время чтения: 2 минуты
44

Женская сборная России по хоккею с разгромным счетом проиграла США

Женская сборная России по хоккею проиграла с разгромным сухим счетом – 0:13 команде США. Об этом сообщается на сайте Олимпиады-2010 в Ванкувере.

В первом периоде матча группы «В» американки забросили россиянкам пять шайб, во втором - семь, а в третьем - одну. В результате российская команда потеряла шансы на выход в полуфинал. Третью игру россиянки проведут с китаянками 18 февраля.

Напомним, что стартовый матч женской сборной России по хоккею также оказался неудачным. Россиянки уступили команде Финляндии - 1:5. однако, после первой неудачи у российских хоккеисток еще была надежда взять «бронзу» в Ванкувере.

Основными фаворитами в борьбе за олимпийское «золото» в женском турнире считаются команды США и Канады. Команда Финляндии - один из претендентов на олимпийскую «бронзу».

В группе «А» женские сборные Канады и Швеции набирают по шесть очков, у Швейцарии и Словакии очков нет. В группе «В» лидирует команда США с шестью очками, у Финляндии - три очка, а у России и Китая - ни одного.

В полуфинал олимпийского турнира по хоккею среди женских сборных вышли хоккеистки Финляндии, США, Канады и Швеции. Им предстоит разыграть олимпийские медали, пишет allsportinfo.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах