65

Российская сноубордистка завоевала серебряную медаль Игр-2010 в параллельном гигантском слаломе

Илюхина в полуфинале выбила из борьбы именитую австрийку Марион Крайнер, которая выиграла бронзу. Она опередила голландку Николен Сауэрбрей на 0,02 секунды. Во втором, решающем заезде, сильнее была голландка (на 0,23 секунды), которая победила по сумме, сообщает Лента

Еще одна россиянка прошедшая квалификацию, Екатерина Тудегешева, выбыла из соревнований на стадии 18 финала.

«Я счастлива, эмоции, конечно, переполняют, до сих пор всё продолжаю осознавать, что произошло, - сказала о своём «серебряном» выступлении на Играх в Ванкувере наша сноубордистка Катя Илюхина в интервью пресс-службе ФГССР. - Пройти такой сложный финал, сейчас, думаю, как это мне удалось? Всё будто-бы в каком-то тумане… Но на трассе, наоборот, всё было предельно чётко и ясно: выходить и биться, за себя и за команду.»

Сборная России завоевала первую в истории медаль в сноуборде.