Примерное время чтения: 2 минуты
53

Канадцы подвинули хоккейную сборную России с первого места мирового рейтинга

До Олимпиады сборная России по хоккею держала первое место благодаря двум победам подряд на чемпионатах мира. После поражения от канадцев в четвертьфинальном матче олимпийского турнира россияне опустились на второе место - 3965 очков. Канадца после победы в финале Олимпиады набрали 4105 очков.

Финны, ставшие бронзовыми призерами Игр-2010, набрали 3880 очков и сместили с третьей позиции сборную Швеции, у которой 3855 очков. Сборная США сохранила за собой пятое место - 3825. Словаки поднялись с девятой на седьмую строчку - 3470.

В рейтинге женских хоккейных сборных на первое место взлетела Канада. Американки, проигравшие в финале Олимпиады-2010, опустились на вторую строчку, хотя имеют такое же количество очков - 2950. Женская сборная России, завершившая олимпийский турнир на шестом месте, сохранила шестую позицию в рейтинге - 2610.

Рейтинг сильнейших национальных команд мира по версии Международной федерации хоккея учитывает выступление сборных на предыдущих четырех чемпионатах мира и на последней Олимпиаде, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах