56

«Барселона» и «Бордо» уверенно вышли в 1/4 Лиги чемпионов

«Барселона» благодаря великолепной игре аргентинца Лионеля Месси разгромила «Штутгарт» в домашнем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира. Российский нападающий немецкой команды Павел Погребняк вышел в стартовом составе и провел на поле 70 минут.

Стартовые минуты поединка получились весьма зрелищными для матчей такого напряжения. «Барселона» сразу же прибрала инициативу к своим рукам, однако атаковать поначалу не торопилась. Зато гости при первой же возможности устремлялись к воротам Вальдеса, понимая, что другого шанса может уже и не представиться. Впрочем, первый опасный момент все равно остался за каталонцами - Педро пробил с линии штрафной, но не попал по воротам.

Вторая половина встречи ничего нового не привнесла - мяч по-прежнему оставался у «Барселоны», но атаковать большими силами каталонцы не собирались.

Голы: Лионель Месси, 14; Педро Родригес, 22; Лионель Месси, 60; Боян Кркич, 89.

Встреча «Бордо» и греческого «Олимпиакоса» получилась также не отличалась непредсказуемостью, по крайней мере, до середины второго тайма, пишет Спорт-Экспресс. Завершилась же она победой французов 2:1 (1:0).

Голы: Йоанн Гуркюф, 5; Константинос Митроглу, 65; Маруан Шамах, 88.