47

«Наполи» обошел «Ювентус» в чемпионате Италии по футболу

«Ювентус» открыл счет на 7-й минуте матча. После подачи стандарта кто-то из игроков гостей подрезал мяч от ближней штанги на дальнюю, где защитник туринцев Кьеллини без всяких помех головой отправил снаряд в сетку – 1:0.

На 47-й минуте Зебина схватил за футболку Квальяреллу после прострела с правого фланга, оттащив его от мяча и в ворота «Ювентуса» был назначен пенальти. Однако Хамшику не удалось переиграть голкипера «Юве». Впрочем, через три минуты Марек Хамшик исправил свой промах - после подачи Квальяреллы слева, он на дальней штанге внёс мяч в сетку головой с трёх метров – 1:1.

А на 72-й минуте хозяева вышли вперед – последовала диагональная передача с правого края на дальний угол вратарской, Маннингер ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, а Фабио Квальярелла выскочил из-за спин защитников и ногой внес снаряд в сетку с трёх метров – 1:2.

Победная точка в матче была поставлена «Наполи» на 88-й минуте, пишет Живой Спорт. Лавесси после передачи с левого фланга получил мяч на линии штрафной в абсолютном одиночестве и спокойно отправил мяч в угол ворот – 1:3.

После этого матча «Ювентус» на 6-м месте – 45 очков, а «Наполи» на 7-м – также 45 очков.