30

ЧМ по хоккею: Сборная России вышла в финал, обыграв сборную Германии на 58-й минуте матча

Встреча проходила в Кельне на «Ланксесс Арене». Не приняли участие в матче форварды Александр Семин и Сергей Мозякин, одного из них заменил форвард СКА Максим Сушинский. Также пропустил матч голкипер Семен Варламов, и место в воротах занял Василий Кошечкин.

Российские хоккеисты выиграли матч с командой Германии за попадание в финал Чемпионата мира со счетом 2:1. Первыми счет открыли немцы - на 16-й минуте шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Марсель Гоц , причем до этого россияне около минуты успешно оборонялись втроем. Уже на 32-й минуте Евгений Малкин сравнял счет, а на 58-й победную шайбу забросил Павел Дацюк.

Защитник Сергей Гончар сломал клюшку, когда выносил шайбу из собственной зоны. Немецкие хоккеисты воспользовались моментом и чуть не забили россиянам второй гол, но в очередной раз выручил российский голкипер.

Все тот же Гончар в позиционной атаке выдал ювелирную передачу на Малкина, который послал шайбу точно в угол. Со счетом 1:1, и у сборной России пошла совсем другая игра.

Дмитрий Куликов, новичок российской команды мог отличиться, но шайба после его удара попала в перекладину.

За две минуты до конца матча лучший оборонительный форвард НХЛ Павел Дацюк отобрал шайбу в собственной зоне, прошел к чужим воротам и прямым броском оформил гол, сообщает GZT.ru.

В концовке встречи наши могли забить и еще, но Козлов не попал в пустые ворота. В итоге матч так и завершился со счетом 2:1.

Сборная России вышла в финал чемпионата мира третий раз подряд. Теперь россиянам предстоит решающий матч с командой Чехии, которая в первом полуфинале оказалась сильнее шведской сборной - 3:2, всё решилось в серии буллитов.

Матч Россия-Чехия начнётся сегодня в 22:30 по Москве.

Россия – Германия – 2:1 (0:1 1:0 1:0)

Шайбы: М.Гоц (Шютц, Эрхофф), 15:30 (бол). Малкин (Гончар,

Ковальчук), 31:07. Дацюк, 58:10.

Вратари: Кошечкин – Зепп.