Примерное время чтения: 2 минуты
86

Россию в чемпионате мира в ЮАР представит детская футбольная команда

Команда «Темп» Богучарской ДЮСШ, где играют ребята 1994-1995 годов рождения, в 2009 году стала победителем всероссийского турнира по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч» и получила путевку на международный футбольный турнир в столице ЮАР Претории. В активе команды не только победа в «Кожаном мяче», но и две серебряные медали, привезенные с первенств России 2008 и 2009 годов.

В ЮАР отправятся 16 игроков команды «Темп», тренер и врач. Следующую разминку богучарские футболисты проведут уже на другом континенте, в ЮАР, где за десять дней им предстоит провести пять матчей. Они будут сражаться за звание лучших среди дворовых команд всего мира. Пока неизвестно с представителями каких стран они будут играть. Тем не менее, ребята уверены, они смогут достойно представить Россию, сообщают Вести.

Помимо участия в соревнованиях, богучарцам предстоит насыщенная культурная программа: просмотр матчей чемпионата мира по футболу, путешествие в парк носорогов и львов, сафари, а также общение с представителями международной прессы, мастер-классы с мировыми звездами футбола и мероприятия по культурному обмену с командами других стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах