Примерное время чтения: 2 минуты
61

Евгений Плющенко принял участие в совещании в Иркутске

В совещании, которое проходило в администрации Иркутска, приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов, мэр Ангарска Леонид Михайлов, мэр Шелехова Юрий Зенин, и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Владимир Удовенко, а также специалисты отделов по физической культуре муниципальных образований области.

Как рассказал Владимир Удовенко, в настоящий момент в Иркутской области существует 13 зимних видов спорта и большинство из них слаборазвиты. Причины для нашего времени банальные - отсутствие материальной базы, проще говоря хорошего профессионального льда, на котором можно тренироваться в любое время года.

Если в Ангарске на базе стадиона Ермак такие возможности появились, то в других городах к этому только стремятся. Как рассказал мэр Иркутска Виктор Кондрашов, сегодня в Иркутске, например, работает более 50 кортов. Для их ремонта и восстановления в этом году затрачены значительные средства городского бюджета. На каждом корте закреплен инструктор, но для развития профессионального спорта в городе должна появится профессиональная ледовая арена. «Переговоры на данную тему уже ведутся, - цитирует мэра пресс-служба администрации города Иркутска. - В 2012 году такая ледовая арена в Иркутске должна быть появиться». Неважно, кем будет построен объект, - заявил иркутский мэр, - главное, что на нем будут заниматься наши горожане».

По мнению Евгения Плющенко, уже сейчас, не откладывая дела в долгий ящик, можно приглашать тренеров по фигурному катанию для проведения мастер-классов для будущих спортсменов. Кстати, сегодня знаменитый спортсмен провел такой мастер-класс для юных фигуристов Ангарска. Кроме того, вместе с Виктором Кондрашовым фигурист побывал на недавно открывшемся крытом катке «Ice people». Несмотря на то, что официальное открытие льда еще не состоялось, время катания здесь уже расписано с раннего утра до позднего вечера.

Участники встречи надеются, что приезд Евгения Плющенко даст толчок в развитии, фигурного катания в Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах