67

Со счетом 9:2 иркутская «Байкал-Энергия» разгромила «Сибсельмаш»

Байкаловцы всухую закатили в сетку соперника 5 мячей, а после перерыва хозяева получили ещё 3 мяча в свои ворота. Ответный гол со штрафного на 86-й минуте игры забил нам Евгений Свиридов. И на исходе матча экс-игрок «Байкал-Энергия» Сергей Рогулёв добавляет второй мяч. Кстати, самым результативным игроком бело-синих стал нападающий Александр Насонов, сообщают Вести Иркутск.

17 декабря «Байкал-Энергия» встретится в Красноярске с «Енисеем». Днём 15 декабря иркутяне благополучно прибыли в Красноярск из Новосибирска и разместились в гостинице. На 16 декабря по плану у команды назначена предматчевая тренировка, сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

Болельщики «Байкал-Энергии» обеспечат команде традиционно массовую на матчах в Красноярске поддержку. Известно, что накануне матча в Красноярск отправится десант иркутских поклонников русского хоккея – в их распоряжении будет целый плацкартный вагон.

14 декабря, Новосибирск. стадион «Сибсельмаш», 2100 зрителей

Судьи: Д.Добрянский (Горно-Алтайск), А.Ширяев (Московская область), А.Пороваев (Калуга).

«Сибсельмаш»: Наумов – Каргаполов, С.Свиридов, Могильников, Маврин, Войтович, Сычёв, Мельников, Миронов, Потёмин, Шевцов. На замену выходили: Рогулёв, Старых, Таранов, Голитаров, Макаренко, Ган, П.Анисимов, Н.Свиридов.

«Байкал-Энергия»: Рысев – Голубков, Насонов, Мурзин, Шадрин, Ковалёв, Блем, Веселов, Дубовик, Гавриленко, Кошелев. На замену выходили: Савченко, Е.Яковлев, Артёменко, Нохрин, А.Герасимов, Егорычев.

Голы: Мурзин (Насонов), 5 (0:1). Кошелев (Гавриленко), 15 (0:2). Савченко (Шадрин), 20 (0:3). Шадрин (Дубовик), 31 (0:4). Насонов (Веселов), 39 (0:5). Шадрин (Гавриленко), 52 (0:6). Насонов, 56 – с 12-метрового (0:7). Насонов (Кошелев), 59 (0:8). Свиридов, 84 – с 12-метрового (1:8). Егорычев (Гавриленко), 88 (1:9). Рогулёв (Войтович), 89 (2:9).