Примерное время чтения: 3 минуты
47

Российские хоккеисты досрочно выиграли Кубок Первого канала

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен назвал заслуженной победу сборной России по хоккею на домашнем этапе Евротура.

Также, он отметил отличную организацию турнира и потрясающую атмосферу.

Сборная Финляндии на Кубке Первого канала проиграла все три матча. Сборной Чехии команда Суоми проиграла по буллитам (2:3), затем уступила со счетом 1:6 шведам. В последнем своем матче финны в воскресенье крупно уступили сборной России со счетом 2:6. Россияне показали стопроцентный результат, одержав три победы в трех матчах. Они заняли первое место, прошлогодние победители российского этапа Евротура финны на этот раз стали четвертыми.

«Сборная России заслужила победу в этом матче и заслужила то, что она выиграла все матчи и сам турнир», - цитируют РИА Новости Ялонен.

«Думаю, Россия заслужила победу. Поздравляю вашу команду с успехом на этом турнире. В принципе, мы начали неплохо. В первом периоде играли достойно. А во втором имели полторы минуты преимущества «пять на три». Увы, мы его не использовали. После этого Россия была безоговорочно лучше», — говорит тренер.

Говоря о турнире в целом, Ялонен отметил: «Это отличный турнир. На матчи приходит много людей, особенно на те, в которых принимает участие Россия. В зале потрясающая атмосфера. Плюс гостиница удобно расположена рядом с дворцом — всего пять минут на автобусе. Организация, как всегда, отличная».

Состав команды Финляндии на Кубке Первого канала заметно отличался от того, что был на первом (победном) этапе Евротура - Кубке Карьяла. «По правилам в Финляндии игрок не может участвовать более чем в двух турнирах, и поэтому приходится брать игроков, которые молодые или не имеют достаточно опыта», - объяснил причины ротаций в составе тренер.

В матчах со шведами и россиянами финны в сумме пропустили 12 шайб.

Российские хоккеисты еще в субботу досрочно выиграли Кубок Первого канала, но победа над сборной Суоми помогла упрочить лидирующие позиции в общем зачете Евротура. В активе сборной России после шести матчей 15 очков. Финны, победители стартового домашнего этапа Евротура, имеют 7 очков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах