58

«Байкал-Энергия» вырвала ничью на последних перед финальным свистком

В составе «Байкала-Энергии» из-за травм не играли ведущие игроки Тимофеев и Гавриленко. Но многие специалисты ожидали от «Байкала-Энергии» только победы, ведь бело-голубые – единственные, кому в этом сезоне удалось отобрать очки у лидера чемпионата казанского «Динамо».

Лишь в начале встречи гости первыми открыли счёт. К последней минуте основного времени хозяева вели - 5:3, но иркутяне сумели совершить невозможное, забив перед финальным свистком два мяча подряд. Сначала забивает Дубовик, затем Насонов и на последней минуте Роман Мурзин ставит эффектную точку в матче. В итоге - 5:5.

Иркутянам в этом сезоне не привыкать отыгрываться. Вице-чемпиону страны «Зоркому» светило 0:2, но в итоге выиграли иркутяне 5:3.

Следующая игра у «Байкала-Энергии» также на выезде. 29 декабря в Кемерово она померится силами с местным «Кузбассом».