75

Иркутяне вернулись с «Русской зимы»

В Москве завершился 20-й международный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима-2011». Для любителей этого вида спорта турнир стал интересен тем, что впервые после годичного перерыва болельщики смогли увидеть Елену Исинбаеву, двукратную олимпийскую чемпионку, многократную чемпионку мира в прыжках с шестом.

Спортсмены из Иркутской области дважды праздновали победу. В беге на 400 метров первым стал ангарчанин Дмитрий Буряк, а на дистанции 1500 метров золотую медаль выиграл иркутянин Алексей Коновалов. Наш земляк, иркутянин Иван Юшков заработал серебро в толкании ядра. Также на турнире отличился Иван Тухтачев. Хоть в беге на 600 метров ангарчанин финишировал четвертым, он установил рекорд России среди молодежи, пробежав дистанцию за одну минуту 16 секунд и 80 сотых.

Теперь в составе сборной Иркутской области легкоатлеты примут участие в чемпионате России, который пройдет 16-18 февраля 2011 года в Москве.

Дмитрий Буряк, Алексей Коновалов, Иван Юшков и Иван Тухтачев входят в состав сборной Иркутской области и сборной России по лёгкой атлетике.