69

Два «золота» чемпионата области по акробатике завоевала иркутянка

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска от девяти до двадцати лет.

Два «золота» по программе мастеров спорта завоевала иркутянка Юлия Никонова. Двукратным серебряным призером стала спортсменка из Иркутска Сюэ Пин. По программе первого спортивного разряда две победы одержала Вероника Котовщикова из Иркутска. В прыжках на акробатической дорожке по программе первого разряда золото у представителя Ангарска Андрея Мулинцева. На двойном мини-трампе среди спортсменов 11-12 лет лучший результат показал Иван Садовиков из Братска, а иркутянин Максим Захаренко признан победителем турнира по прыжкам на двойном мини-трампе среди спортсменов 9-10 лет.

По итогам соревнований спортсмены в составе сборной Иркутской области примут участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут 25 февраля в Новосибирске.