Примерное время чтения: 2 минуты
55

Чемпионат мира по фигурному катанию стартует сегодня в Москве

Право принять чемпионат российской столице доверил Международный союз конькобежцев совместно с оргкомитетом ЧМ-2011. За всю историю этого вида спорта мировое первенство отменялось всего один раз – в 1961 году, когда по дороге на соревнования погибла сборная США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Организаторы мирового первенства в России работали в авральном режиме, чтобы успеть подготовиться к приёму лучших фигуристов мира.

Наша страна проведёт чемпионат мира по фигурному катанию уже в третий раз. Впервые подобные соревнования прошли в Санкт-Петербурге в 1896 году. Это был первый чемпионат мира в одиночном катании среди мужчин. Объединить в одни соревнования «одиночников», «одиночниц» и спортивные пары решили лишь в 1947 году. А присоединения к ним танцевальных дуэтов пришлось ждать до 1952 года. Второй чемпионат мира Россия проводила в 2005 году в столичном ДС «Лужники».

Спустя шесть лет мировое первенство по фигурному катанию снова проходит в столице. Поспорить за медали в Москву приехали сильнейшие спортсмены мира. Соревнования во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынке продлятся до 1 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах