49

Российские хоккеисты завоевали бронзу ЧМ

Матч за третье место состоялся в воскресенье, 24 апреля в Дрездене. За награды боролись сборные России и Канады. Наша команда оказалась сильнее своих принципиальных соперников, и выиграла со счетом 6:4.

Как сообщает Газета.ru, в стане нашей сборной отличились Никита Кучеров, автор двух шайб, Наиль Якупов, поразивший ворота соперника трижды, и Владимир Ткачев, забивший гол во втором периоде. Так, юниорская сборная России во второй раз в своей истории заслужила бронзу. В прошлом году российская команда не поднялась на пьедестал и стала четвертой, уступив в полуфинале шведам.

Никита Кучеров признан лучшим нападающим турнира. Хоккеист в семи матчах набрал 21 очко (11+10). Лучшим защитником назван канадец Райан Мерфи, лучшим вратарем – американец Джон Гибсон, чья команда завоевала титул чемпионов 2011 года.

Серебряными призерами стали шведы, уступившие американцам в финале со счетом 4:3.

Хотелось бы отметить, что юниорская сборная России становилась чемпионом трижды: в 2001, 2004 и 2007 году.