41

Сборная России одолела канадцев

Первыми ход сделали канадцы: на 26-й минуте, выйдя один на один с Барулиным, свой шанс реализовал Джейсон Спецца. Достойный ответ «клиновым листьям» дал Алексей Кайгородов, забив гол на 50-ой минуте. Победную для России шайбу в ворота канадцев отправил Илья Ковальчук, откликнувшийся на передачу Александра Радулова. Как ни старались соперники, поправить положение им не удалось.

Итоговый счет мог быть 3:1, если бы в начале третьего периода был засчитан гол Ильи Никулина. Но после видеопросмотра арбитры решили, что ворота канадцев не были взяты, сообщает Чемпионат.ru.

Тем не менее, сборная России одержала победу и теперь сыграет в полуфинале с финнами. Матч состоится в 22.15 по московскому времени. Также за выход в финал сегодня будут бороться сборные Чехии и Швеции.