50

«Радиан-Байкал» заработал 6 очков в матче с «Сахалином»

«Радиан-Байкал» со счетом 1:0 обыграл команду «Сахалин». Гол в ворота соперников забил на 27-ой минуте Николай Шиков.

По словам Олега Кокарева, главного тренера «Сахалина», главное, что команде не удалось в этой игре,— забить гол. В первом тайме «Радиан-Байкал» нас переиграл, но не столько за счет своей игры, сколько за счет грубейших ошибок нашей обороны. Защитники сами себе «привозили» моменты. Гол пропустили, могли пропустить и второй, когда нас «простил» Ющук. Во втором тайме, я считаю, мы хозяев переиграли, просто не смогли забить. У нас просто некому было играть – особенно в линии нападения. Два человека было в запасе, я их выпустил. «Радиан-Байкал» забил и в первом тайме играл лучше, но во втором тайме мы могли изменить ход встречи.

«В принципе, игра была равная, цитирует пресс-служба ФК главного тренера «Радиан-Байкала» Олега Яковлева. - В первом тайме мы имели территориальное преимущество, забили гол, могли забить еще. Если бы забили, игра бы, может быть, сложилась совсем по-другому – у Лени Ющука был отличный момент в конце первого тайма. Было бы, наверное, гораздо легче. Хотя, честно говоря, было видно, что во втором тайме футболисты «Сахалина» очень устали. Мы начали делать замены, но две первые замены (Боровский и Заморока) себя не оправдали. Мы очень надеялись на ребят, которые выйдут свежими и организуют впереди давление на оборону соперника. Получилось наоборот – мы чаще стали терять мяч, пошли проблемы в середине поля, пришлось делать новые замены, выпускать Пырченкова и Дудикова.

Мы впервые в этом сезоне взяли в двух домашних играх сто процентов очков. Вот так получилось: при малопривлекательной игре взяли шесть очков, а при красивой – очков не досчитались. Причину того, что игра получилась малопривлекательной, я вижу в накопившейся усталости.

В турнирной таблице «Радиан-Байкал» занимает 3 строчку (14 игр - 25 очков).