Примерное время чтения: 2 минуты
117

Международные соревнования по легкой атлетике стартуют в Иркутске

По словам первого заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Ильи Резника, свое участие в турнире уже подтвердили спортивные делегации из Новосибирска, Омска, Кемерово, Красноярска, Читы, Новокузнецка и др. российских городов.

На иркутский легкоатлетический турнир приедут чемпионка Европы по легкой атлетике на дистанции 100-200 м (Белоруссия) Екатерина Гончар, чемпион Европы среди молодежи на дистанции 800-1500 м Роман Мастика, чемпионка Мира на дистанции 400 м; призер Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4*400 м Олеся Красноновец, чемпион Европы по прыжкам в длину Александр Меньков, чемпион Азии по легкой атлетике на дистанции 100 м. (Киргизия) Алексей Аюкассов.

Международный турнир по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» проводится в Иркутске ежегодно с 2003 года по инициативе федерации легкой атлетики Иркутской области. Сегодня он вписан в календарь российских соревнований и традиционно собирает сильнейших легкоатлетов из России и зарубежных стран.

Турнир посвящен памяти известных легкоатлетов - иркутян Валерия Авербуха, Евгения Авербуха, Владимира Беломестных, Ивана Ермолаева, Георгия Ивакина, Александра Золотарева, Владимира Караченцева.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах