Примерное время чтения: 2 минуты
81

Участники французского марафона пробежали по Иркутской области

Завершить пробег участники планируют на территории Монголии 1 августа.

Спортивная делегация состоит из 15 человек, среди которых четверо детей в возрасте до 16 лет, самому младшему семь лет, сообщает Байкал 24. Французы передвигаются не только бегом, но и на велосипедах и машинах, однако в колонне обязательно кто-нибудь всегда бежит. Бегуны по очереди меняются. В день французы пробегают до 91 км.

После Иркутской области из Красноярского края французские бегуны прибыли в Улан-Удэ 29 июля, а рано утром 30 июля группа продолжила движение из города Улан-Удэ в Монголию. 

Спортсмены Франции уже не первый раз участвуют в подобных акциях. В 2008 году эта же группа бегунов организовывала пробег до города Сызрань в рамках культурного обмена между Россией и Францией. Целью этого необычного марафона является объединение народов, которые хотят жить в мире, вести здоровый и энергичный образ жизни.

Французский марафон «Пробег по Земле» организован по инициативе ассоциации «Еврооркестрия» (Франция) при поддержке детского благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль - Роза ветров» (Москва).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах