66

Cборная России по хоккею победила на Кубке Карьяла

Сборная России одержала первую волевую победу при новом тренере. Большую часть матча мы проигрывали. Счет открыл Петр Недвед на 28-й минуте, и только на 55-й после точного броска Александра Радулова подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось отыграться.

Россияне вырвали победу в концовке третьего периода. За 11 секунд до финальной сирены ворота чешской сборной поразил Евгений Кузнецов с подачи Александра Пережогина.

Чехия — Россия — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 — Недвед (Коталик, Блатяк) — 27:27 ГБ.

1:1 — Радулов (Зубов) — 54:04 ГБ.

1:2 — Кузнецов (Пережогин) — 59:50.

Вратари: Коварж — Барулин.

Вечерний же матч между финнами и шведами стал эффектной точкой турнира, сообщает Лента.ру. Третья победа подряд принесла сборной России первое место по итогам стартового этапа Евротура. Второй этап неофициального хоккейного первенства Европы пройдет в Москве с 15 по 18 декабря.

Финляндия — Швеция — 3:4 (1:1, 1:3, 1:0)

1:0 — Иммонен (Гранлунд, Ватанен) — 05:14 ГБ.

1:1 — Даниэльссон (Ернкрок, Бэкман) — 18:29 ГБ.

1:2 — Тёрнберг (Закриссон, Бродин) — 27:33.

1:3 — Бэкман (Фаст, Варг) — 32:35 ГБ.

1:4 — Тёрнберг (Закриссон, Дальбек) — 38:24 ГМ.

2:4 — Ватанен (Гранлунд) — 39:15 ГБ.

3:4 — Комаров (Йоэнсуу, Купаринен) — 48:58.

Вратари: Рамо (33:36 Ховинен) — Густафссон.

Лучшие игроки турнира:

• Вратарь – Константин Барулин (Россия)
  • Защитник – Илья Никулин (Россия)
  • Нападающий – Яркко Иммонен (Финляндия)
  • Бомбардир – Александр Радулов (Россия)

Напомним, 10 ноября в Казани состоялся матч XX чемпионата России по хоккею с мячом «Динамо-Казань» (Казань) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 9:2 (6:2). Также на выезде, иркутяне сыграли во втором туре с ульяновской «Волгой». По итогам матча зафиксирована ничья 4:4. В иркутской команде дважды отличился Павел Дубовик и по одному разу Максим Ширяев и Александр Насонов.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет 16 ноября в Иркутске. В первом домашнем матче иркутяне встретятся с красногорским «Зорким».