87

Иркутская акробатка – вторая в мире

Иркутская акробатка Вероника Котовщикова принесла серебряную медаль в копилку российской сборной на первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Первенство проводилось 22-28 ноября в английском Бирмингеме. В соревнованиях участвовало более 500 акробатов из 48 стран мира. В неофициальном итоговом зачете по количеству медалей сборная России завоевала I место; второй стала японская команда, на III месте сборная Великобритании.

Награду спортсменка завоевала в прыжках на двойном минитрампе. Этот вид акробатики – достаточно молодой и существует не больше десяти лет.

Двенадцатилетняя Вероника Котовщикова – воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность», ученица тренеров Татьяны Шубиной и Сергея Баранникова.

Для акробатки первенство мира стало седьмым стартом в 2011 году. Как отметила тренер Вероники Татьяна Шубина, во всех семи стартах – соревнованиях всероссийского и международного уровня её воспитанница становилась победителем или призером.

Первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.