Примерное время чтения: 2 минуты
61

Восьмой студенческий фестиваль «СтудЗима» пройдет в Приангарье

Фото: russianlook.com

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало принимать заявки на участие в областном студенческом фестивале «СтудЗима-2012». В фестивале смогут принять участие команды в составе 10 человек, которые представляют вузы и ссузы Приангарья, советы молодых специалистов предприятий и организаций, молодежные общественные организации, СМИ.

Первый этап студенческого фестиваля включает теоретическую и практическую части. Сначала команды примут участие в викторине на тему «Край, в котором я живу», потом участники получат маршрутные листы, согласно которым выполнят на территории Иркутска задание организаторов. На этом этапе «СтудЗимы» участники фестиваля должны показать знание истории, исторических и памятных мест областного центра.

На втором этапе команды должны выполнить заочное задание на территории своих муниципальных образований, а затем встретятся с соперниками на трех площадках: социальной (команды реализуют социальные проекты на территории города Иркутска), творческой (команды примут участие в конкурсе художественной самодеятельности), спортивной (команды будут участвовать в спортивных конкурсах и эстафетах).

Как сообщает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, третий, завершающий, этап фестиваля по традиции пройдет на берегу Байкала, в поселке Листвянка Иркутского района. На Байкале команды будут проходить туристические маршруты (серия спортивных игр и командная эстафета).

Напомним, что областной студенческий фестиваль «СтудЗима» проводится в Иркутской области с 2005 года. Фестиваль «СтудЗима-2011» был приурочен к празднованию 350-летия основания Иркутска. В нем приняли участие более 60 команд из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Саянска и Нижнеудинского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах