Примерное время чтения: 3 минуты
75

12 февраля стартует «Лыжня России - 2012»

Фото:http://russianlook.com

По традиции место проведения «Лыжни России» в Иркутском районе – это лыжная база Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.

Как сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, к участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все желающие без ограничения возраста. Следует отметить, что участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Всероссийская гонка «Лыжня России - 2012» пройдет на дистанциях: 5 км - юноши и девушки 1994 г.р. и младше; 10 км - мужчины и женщины 1993 г.р. и старше;

2014 м - VIP гонка. Кроме того, стартовать (100метров) участники соревнования должны классическим ходом, далее - свободным. По правилам, на дистанции 10 км устанавливается контрольное время – 1 час 30 минут.

Заявки будут приниматься с 6 по 11 февраля по адресу ул. Сухэ-Батора, 15 («Ресурсно-методический центр», тел: 20-28-28), с 10.00 до 18.00 часов, 12 февраля с 9.00 до 11.00 часов – на месте старта. К ним необходимо дополнительно предоставить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании. Предоставить заявку можно и на бумажных, и на электронных носителях.

Напомним, что «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов РФ, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Организаторы соревнований:

• Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;

• Федерация лыжных гонок России;

• ФГУ «Управление спортмероприятий»;

• Органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ;

• Региональные федерации лыжных гонок;

• Главные судейские коллегии в местах проведения соревнований «Лыжня России».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах