142

3 медали завоевали пловцы из Иркутска на первенстве в СФО

Иркутские пловцы завоевали 3 медали на первенстве в СФО. «Серебро» на дистанции 50 м. брасом выиграл воспитанник «Зенита» Евгений Капитонов. Здесь он выполнил норматив мастера спорта. «Золото» в первенстве на дистанции 50 м. баттерфляем завоевала воспитанница иркутского Дворца спорта «Юность» Елизавета Пермякова. На 100-метровке этим же стилем спортсменка показала второй результат.

Как отметили в Управлении по физической культуре и спорту Иркутской области, еще 3 наших спортсмена выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта: Артем Кузьменко из Усолья-Сибирского, Алексей Брянский и Андрей Мухаметдинов из иркутского Дворца спорта «Юность».

Известно, что 16 февраля, спортсмены уезжают в Железногорск-Илимский. Там иркутские спортсмены будут участвовать в открытом чемпионате Иркутской области по плаванию.