Примерное время чтения: 2 минуты
71

Состоялось открытие «Зимниады» в Иркутске

Фестиваль открыт традиционной гонкой на снегоходах «Снежный барс». В этот же день был разыгран кубок «Зимниады» по мини-футболу, состоялись показательные выступления фигуристов.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул: «Сегодня мы открываем десятые международные игры на Байкале. Мы очень хотим, чтобы «Зимниада» становилась все более известной, массовой и яркой. Чтобы фестиваль собирал самых активных людей страны и зарубежья».

В пресс-службе Правительства Приангарья напомнили, что в рамках фестиваля зимних игр запланировано проведение турнира по снежно-ледовому гольфу, VIII Международный Ледовый Марафон Байкала «За сохранение чистых вод», Чемпионат Байкала по подледному лову рыбы «Байкальская Камчатка-2012». Кроме этого, впервые пройдет ледовый фестиваль «Сарминский шквал» и многодневная экстремальная пешая гонка «Хрустальный лед Байкала». Завершит фестиваль выставка туристских услуг «Байкалтур». Участие во всех мероприятиях примут гости из 18 стран мира, в том числе из Франции, Германии, США, Великобритании, Испании, Италии, Австрии, Чехии, Японии, Китая, Ирландии, Эстонии, Канады, Нидерландов, Швейцарии, Польши, Словакии и Бельгии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах