48

Сборная России разгромила команду Италии на чемпионате мира по хоккею

Шайбы у сборной России забросили Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.

Россияне одержали седьмую победу подряд, набрав 21 очко, и обеспечив себе выход в play-off с первого места в группе. Ранее ими были повержены сборные Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0), Дании (3:1), Швеции (7:3) и Чехии (2:0).

В активе команды Италии всего 2 очка и последняя строчка в турнирной таблице. Для них это поражение стало уже шестым. На сегодняшний день в турнирной таблице четвертое место занимают норвежцы, отставая от чехов на одно очко.

В четвертьфинале, который состоится 17 мая, россияне встретятся с соперником, который определится во вторник в матчах Норвегия - Дания и Чехия - Германия.

Напомним, на матчах чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии, 14 мая, Белоруссия уступила Франции 1:2, Дания одержала победу над Латвией 2:0, а Казахстан сыграл с Финляндией со счетом 1:4.