Примерное время чтения: 2 минуты
112

Юным спортсменам в посёлке Чунский подарили бассейн

Фото: Светланы БОРИСЕВИЧ

Бассейн здесь имелся, но не мог работать в полную силу – нужно было усовершенствовать систему очищения, нагрева и слива воды. В марте 2012 года в Санкт-Петербурге для него было приобретено профессиональное современное оборудование, способное обеспечить все требования к температуре и чистоте воды. Вместе со стоимостью монтажных работ затраты из бюджета района составили свыше 230 тысяч рублей. Средства были выделены, несмотря на ограниченные возможности районной казны.

Из-за сложности установки и подключения оборудования фирма-поставщик рекомендовала привлечь к монтажу своих квалифицированных специалистов. Но работы доверили специалистам одной из чунских строительно-монтажной организаций. Работники организации качественно и в срок завершили установку нового оборудования. Чтобы снизить расходы на коммунальные услуги, неизбежные при таком объёме потребления воды, бассейн запитали от водяной скважины. Теперь воспитанники «Чемпиона» смогут регулярно проходить оздоровительные и восстанавливающие водные процедуры непосредственно в своём клубе.

Как отметил на открытии мэр района Валерий Тюменцев, чунские спортсмены –всегда достойно представляли и представляют свою родину на областных, всероссийских и международных соревнованиях, и заслуживают того, чтобы заниматься в хороших условиях.

Кстати:

В «Чемпионе» тренировались и создавали славу району мастер спорта международного класса Дмитрий Башкатов, мастера спорта России Дмитрий Сотников и Михаил Безденежных, ещё около десяти именитых боксеров. Сам клуб в 2007 году стал победителем областного конкурса на лучшую организацию работы. Сейчас в «Чемпионе» занимаются больше 50 ребят, среди них уже есть многообещающие таланты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах