Примерное время чтения: 2 минуты
102

Евро-2012: сборная России разгромила сборную Чехии

Фото: www.globallookpress.com

Со счетом 4:1 была повержена команда Чехии.

В первом тайме два гола забили Алан Дзагоев и Роман Широков. В начале второго – чехи сократили отставание после удара Вацлава Пиларжа. Затем Алан Дзагоев забил свой второй матч. Окончательно разгромил соперников Роман Павлюченко.

Следующая игра нашей сборной на чемпионате состоится 12 июня. Команда России будет играть против сборной Польши.

Для столицы Приангарья важен этот чемпионат тем, что в матчах принимает участие иркутский футболист. Это резервный защитник российской национальной сборной по имени Владимир Гранат. Главный тренер команды Дик Адвокат включил его в список игроков, которые представляют Россию на «Евро-2012» в Польше и на Украине.

Для столицы Приангарья Евро-2012 важен тем, что в матчах принимает участие иркутский футболист. Это резервный защитник российской национальной сборной по имени Владимир Гранат. Главный тренер команды Дик Адвокат включил его в список игроков, которые представляют Россию на «Евро-2012» в Польше и на Украине.

Отметим, что в Иркутске в эту ночь нашу сборную активно поддерживали болельщики. Во многих общественных места были организованы массовые просмотры матча. Кроме того, сборную России всячески поддерживают акциями. В частности, 8 июня в сквере имени Кирова состоялся своеобразный флешмоб. Каждый участник мероприятия пришел в чем-то красном (цвет формы нашей сборной).

Статьи по теме:

Расписание матчей «Евро-2012»

Иркутский футболист сыграет на «Евро-2012»?

Что может посмотреть болельщик, кроме футбольных матчей

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах