Примерное время чтения: 2 минуты
50

Андрей Аршавин стал лучшим на Евро-2012 по голевым передачам

Фото: www.globallookpress.com

Киев, 2 июля – АиФ-ВС. В финальном матче Евро-2012 встретились сборные Испании и Италии. В решающем матче турнира испанцы обыграли итальянцев со счетом 4:0. Сборная Испании стала первой командой в истории мирового футбола, победившей в трех крупных турнирах кряду - двух первенствах Европы и чемпионате мира.

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев вошел в число лучших бомбардиров чемпионата Европы по футболу. Сразу шесть игроков поделили это звание, забив по три мяча.

Лучшим ассистентом чемпионата Европы по футболу стал нападающий сборной России Андрей Аршавин, на счету которого три голевых передачи. Столько же передач сделали хавбек сборной Англии Стивен Джеррард, его испанский коллега по амплуа Давид Сильва, а также полузащитник сборной Германии Месут Езил, но все трое провели больше матчей по сравнению с россиянином: 3 против 4, 5 и 5 соответственно.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу 2012 года проходил в восьми городах Украины и Польши с 8 июня по 1 июля. Иркутские болельщики активно поддерживали нашу сборную по футболу, которая выбыла с чемпионата, не преодолев барьера своей группы.

Читайте также:

Андрей Аршавин принес извинения болельщикам

Дмитрий Булыкин: «Было видно, что Дик не может ни настроить игроков, ни выбрать состав»

Андрей Аршавин: неоправданные ожидания - это проблемы болельщиков

Евро-2012: сборная России сыграла вничью со сборной Польши

Евро-2012: сборная России разгромила сборную Чехии

Иркутский футболист сыграет на «Евро-2012»?

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах