Примерное время чтения: 1 минута
297

Олимпийские игры: иркутская гимнастка Дарья Дмитриева выступит в Лондоне

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 2 августа – АиФ-ВС. Хорошую новость для иркутских болельщиков сообщает Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья. Иркутянка Дарья Дмитриева станет вторым номером сборной России в личном турнире по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Лондоне. Такое решение приняла главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

Накануне окончательно определился состав сборной России по художественной гимнастике на Олимпийские игры в Лондоне. Евгения Канаева досрочно обеспечила себе первый номер в сборной. За вторую олимпийскую путевку развернулась борьба между Александрой Меркуловой и Дарьей Дмитриевой. В официальных списках гимнастки не было. По итогам сбора в Шеффилде (Англия) второе место в команде заняла чемпионка мира иркутянка Дарья Дмитриева.

Олимпийские соревнования по художественной гимнастике пройдет в Лондоне 9-12 августа. В личном турнире будут участвовать Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, а в групповых упражнениях - Анастасия Близнюк, Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко, Каролина Севастьянова.

Отметим, что от Иркутской области на Олимпийских играх участвуют еще 7 спортсменов. Иркутяне могут посмотреть Олимпийские игры на большом экране центре Иркутска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах